Meu Lar Residence Jeri
Meu Lar Residence Jeri Jijoca de Jericoacoara oferece proximidade conveniente com atrações da cidade como o Vem Pra Jeri, situado a aproximadamente 5 minutos a pé de distância.
Os hóspedes encontrarão a Duna do Pôr do Sol a 2.4 km deste apartamento, enquanto a Praia Principal fica a 0.8 km de distância. Para chegar ao verdadeiro coração de Jijoca de Jericoacoara, é necessário caminhar durante 10 minutos. Se encontra a 10 minutos de carro do Parque Nacional de Jericoacoara.
Este Meu Lar Residence Jeri inclui varanda e local de descanso com controle de temperatura para o máximo conforto. Os hóspedes que ficam em apartamento irão desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas no casa de banho. Casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.
Para aumentar o seu conforto, Meu Lar Residence Jeri está equipado com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. O local está localizado muito perto da paragem mais próximo - Fretcar.
- Atrações locais
- Capela da Nossa Senhora de Fátima200 m
- Supermercado Tem de Tudo200 m
- Kitenomad150 m
- Conselho Comunitario De Jericoacoara200 m
- Maloca200 m
- Trilha do Jerico100 m
- Jegue Alado Turismo150 m
- Igreja Nossa Senhora do Rosário de Fátima200 m
- Jeri Ferias150 m
- Samba Rock Cafe250 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Jericoacoara35 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Área de estar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Meu Lar Residence Jeri?
Os hóspedes do Meu Lar Residence Jeri podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Duna do Pôr do Sol, situado a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. Outros pontos turísticos são Parque Nacional de Jericoacoara 3.2 km), bem como Praia Principal 0.8 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Meu Lar Residence Jeri?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Meu Lar Residence Jeri ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Meu Lar Residence Jeri?
O preço da reserva de Meu Lar Residence Jeri é 219$.